Подготовка к подключению стиральной машины

ПОДГОТОВКА К ПОДКЛЮЧЕНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Вы приобрели стиральную машину и уже потираете руки в предвкушении ее использования? Однако не спешите загружать белье в барабан.Подготовка к подключению стиральной машины Прежде чем начать эксплуатировать, необходимо правильно подключить стиральную машину. Профессиональная установка – залог бесперебойной работы устройства на долгие годы. Правильное подключение стиральной машины в Киеве вам обеспечат мастера нашей компании. После приобретения такой нужной в хозяйстве техники смело звоните, мы вам всегда поможем.

Перед подключением стиральных машин необходимо сделать следующие подготовительные процедуры:

  • удалить все болты, шурупы гайки, которые использовались при перевозке, в соответствии с инструкцией;
  • проверить, соответствует ли розетка для стиральной машины таким требованиям, как наличие заземления, УЗО и подключение к щиту отдельным проводом;
  • проверить поверхность пола, на которую хотите установить технику, чтобы она была твердой и ровной, машинку необходимо выровнять с помощью строго вертикальной регулировки ножек;
  • к деревянному полу на лагах ножки нужно прикрепить скобами, а если на полу плитка, подстелите под ножки резиновый коврик;
  • подключение техники происходит через отдельный кран.

Чтобы стиральная машинка служила вам долго, нужно выполнять простые правила эксплуатации. Тогда ремонт бытовойПодготовка к подключению стиральной машины техники в Киеве перестанет быть для вас актуальным вопросом, машинка будет работать не один десяток лет и без перебоев.

  1. Перед стиркой тщательно сортируйте белье. Тут имеет значение не только цвет, но и материал, а также степень загрязнения.
  2. Не перегружайте машинку. Лучше загрузить меньше белья. Не забывайте, что мокрая вещь весит гораздо больше.
  3. Следите за тем, чтобы в барабан не попадали посторонние предметы – мелочь, пуговицы и др. Они могут стать причиной сбоя работы техники. Перед тем, как забросить вещь в машинку, проверьте карманы и крепко ли держатся пуговицы.
  4. Используйте только порошок-автомат. У других видов слишком большое пенообразование.
  5. Добавляйте кондиционера ровно столько, сколько указано в инструкции.
  6. Не пользуйтесь химсредства, которые, якобы, предотвращают образование накипи на ТЭНе. Все это обман, именно они и способствуют скорейшему разрушению нагревательного элемента.
  7. После стирки помойте барабан и емкость для чистящих средств от остатков порошка.
  8. После стирки открывайте дверцу, чтобы проветрить машинку от неприятных запахов и предотвратить образование плесени.
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments