Ремонт телевизоров на дому

РЕМОНТ ТЕЛЕВИЗОРОВ НА ДОМУ: НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЛОМОК

К сожалению, любая техника рано или поздно ломается, и телевизоры, даже ультрасовременные, не исключение. В данном материале мы рассмотрим самые распространенные причины поломок и вообще целесообразность ремонта ТВ в Киеве и других городах.

При эксплуатации телевизоров могут возникнуть такие неисправности:Ремонт телевизоров на дому

  1. Если в экране вы увидели помехи, или, по простому, «снег», то сначала необходимо проверить антенну. В случае, когда она в порядке, причиной поломки является, скорее всего, радиоканал либо тюнер.
  2. Ремонт телевизора в Киеве может понадобиться и когда пропал звук, а изображение сохранилось. Это, вероятнее всего, произошло по причине неполадок в тюнере и видеопроцессоре.
  3. Когда пропадает изображение, а звук остается, ищите поломку в блоке цветности либо видеоусилителе.
  4. Если экран пересекает вертикальная полоса и изображение сужено, это означает, что поломался трансформатор строчной разверстки.
  5. Отсутствие одного из цветов в изображении или полное преобладание его на экране говорит о наличии неисправностей в видеоусилителе или видео процессоре.
  6. Нередкой причиной поломки может быть плохой контакт в розетке. На это нужно обратить внимание при подключении телевизора и его дальнейшей эксплуатации.
  7. В технике LCD чаще всего выходят из строя дешифраторы.

Бывает, что все оказывается банально просто. Причиной поломки является непрофессиональный монтаж телевизора или неправильная настройка телевизора.

Целесообразность ремонта

Ни для кого не секрет, что ремонт любимого «ящика» сегодня зачастую достаточно дорогой. В результате возникает закономерный вопрос: нужен ли он вообще. Отвечаем: стоимость работ зависит от серьезности поломки и вида ТВ. Прежде чем решать, чинить или нет, вызовете мастера и узнайте цену. Касательно второго момента. Ремонт плазменных телевизоров и LCD, в отличие от старых моделей ЭЛТ, целесообразно проводить. Зачастую он обходится примерно в 10% от стоимости ТВ. А вот если поломался телевизор с ЭЛТ-экраном, то проще купить новый и современный. Стоимость такого ремонта практически равна цене самого ТВ. Так что покупка плоскоэкранного телевизора принесет вам гораздо больше радости.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments