В чем отличие посудомоечных машин от стиральных?

ОТЛИЧИЕ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН ОТ СТИРАЛЬНЫХ?

Когда слышишь подобный вопрос, то первой реакцией бывает улыбка. Ну как это чем?
Элементарно – стиральная машинка стирает белье, а посудомоечная моет посуду! Но это на первый взгляд. На самом деле не очень – то они и отличаются.

  • И те, и другие зарекомендовали себя достаточно высокой надежностью при условии удачного выбора и соблюдения правил эксплуатации.
  • Они созданы для того, чтобы существенно экономить наше время и силы. Подавляющее количество замужних женщин и одиноких мужчин просто не представляют себе существование без этих агрегатов.
  • Обеспечивают бережное мытье и стирку, с полным удалением моющих средств посредством многократного ополаскивания, что проблематично при осуществлении этих операций вручную.
  • Способствуют дезинфекции нашей посуды и белья, так как при обработке горячей водой большинство бактерий погибает.
    Берегут наши руки от порезов, пересыхания кожи, аллергии от стиральных порошков и различных моющих и чистящих средств. И одинаково страдают от повышенной жесткости воды. Из-за этого часто попадают в сервисы, которые производят ремонт стиральных машин или ремонт посудомоечных машин.
  • Могут быть компактными и полногабаритными, встраиваемыми и соло.
    Принцип подключения посудомоечной машины такой же, как у стиральной. А вот принцип стирки от мойки отличается: в стиральной машине крутится белье в воде, а в посудомоечной – вода вокруг посуды. И еще – в магазинах бытовой техники посудомоечные машины встречаются с фронтальной загрузкой, а стиральные – с фронтальной и вертикальной. Говорят, были когда-то в продаже и посудомойки с вертикальной загрузкой австрийского производства, но потом они исчезли. Почему – неизвестно, наверное, непросто было загружать посуду в такую машину.

Программы работы тоже очень похожи (ежедневная, замачивание, очень грязно, экономный режим и т.д.), панели управления тоже.

  • Запуск аналогичен – загрузка белья или посуды, заполнение соответствующих контейнеров стиральным порошком или моющим средством, ополаскивателем , выбор программы и пуск.
  • Имеют функции сушки белья и посуды.

Но все-таки не стоит пытаться вымыть посуду в стиральной машине, вряд ли ей и вам это доставит удовольствие. Но что ещё хуже – у вас появятся все шансы обратиться в сервис по ремонту бытовой техники в Киеве.

В общем, если вы достаточно давно пользуетесь стиральной машиной-автоматом, смело можете приобретать посудомоечную машину. У вас не возникнет никаких трудностей при работе с ней. Недаром их часто называют сестрами.

Есть и еще одно отличие – стиралки встречаются у нас дома гораздо чаще, чем посудомоечные. Многие считают их непозволительной роскошью, хотя на самом деле это очень удобная штука и, главное, нужная. С ее помощью можно сэкономить значительное количество воды. При ручной мойке так не сэкономишь, если вы, конечно, не моете посуду в тазике. Попробуйте качественно смыть моющие средства при ручной стирке. Да и электроэнергии она потребляет не так уж много.

Так что думайте, не пора ли сестричкам встретиться и в вашем доме? Одна помощница – это хорошо, а две – прекрасно!
Желаем вам удачного выбора и стиральной, и посудомоечной машины. А вы в это время будете заниматься тем, что вам больше по душе.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments