Особенности установки посудомоечных и стиральных машин

ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ ПОСУДОМОЕЧНЫХ И СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

Установка посудомоечной машины требует некоторых знаний, особенно если вы будете подключать ее впервые. Для начала стоит определиться с местом подключения, современные посудомоечные машины имеют разную форму, габариты и конструкции, и именно по этим факторам необходимо смотреть, куда ее расположить.Особенности установки посудомоечных и стиральных машин Первое правило – это поставить посудомоечную машину возле кухонной мойки. Для хозяйки это будет в радость, далеко ходить не надо. Установка посудомоечных машин и установка стиральных машин – принцип одинаков, особенно месторасположение. Желательно размещать около источника электроэнергии, подачи и отвода воды.

Чтобы слив воды был качественным, и не обнаружилось поломки посудомоечной машины, устройство следует устанавливать не дальше чем за полтора метра точки слива. Таким образом, эффективность работы сливного насоса будет выше. Также во время установки стиральных машин Киев и посудомоечных, обращайте внимание на устойчивость во время соприкасания с полом. Если вы решили приобрести посудомоечную машину и самостоятельно ее установить во встроенную кухонную мебель, то расстояние между стенками мебели и машины должно быть пару сантиметров.

Лучше всего еще позаботиться о фильтре для воды, ведь она на сегодняшний день не настолько чиста, чтобы на нее не обращать внимание. Частицы ржавчины и песка могут повредить внутреннее устройство посудомоечной машины, что приведет к поломке. Также на отводе установите водопроводный кран, что бы каждый раз при включении и отключении посудомоечной машины не перекрывать воду.

В некоторых моделях посудомоечных машин существует уже встроенная защита от протечек, она поможет надежно себя чувствовать и оставлять посудомоечную машину без наглядного присмотра. А еще некоторые производители создали и подвод горячей воды, чтобы было намного комфортнее вымывать посуду. Это может сэкономить электроэнергию, но иногда, при отсутствии горячей воды, такая функция абсолютно не нужна.

Перед тем как планировать подключение посудомоечной машины, продумайте и подготовьте точку слива воды. Этот немаловажный фактор просто необходим при установке. Если есть возможность прямого слива в систему канализации – наилучший вариант. Но  перед этим дополнительно приобретите и установите сифон и водоотвод, чтобы не произошла обратная закачка воды в машину.

Помните, что перед тем как установить посудомоечную машину, стоит проконсультироваться со специалистами, так как, например установка телевизора требует других познаний в технических характеристиках.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments