Поломки блендера и решение проблемы

Важный прибор для кухни – блендер, сегодня он есть практически у каждой хозяйки, поскольку с его помощью можно измельчать, взбивать, смешивать продукты питания. Но, как и любая, бытовая техника, блендер может ломаться. Разберемся, что с этим делать.

НЕИСПРАВНОСТИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

Нужно сразу сказать, что далеко не все устройства могут одинаково хорошо измельчать пищу. В частности, модификации с маленькой мощностью не могут измельчать твердые продукты, поэтому если у Вас не функционирует блендер, это не значит, что он сломан и требует ремонта, возможно, его мощность просто не приспособлена под твердые, большие куски продуктов.

Если блендер после включения начинает гудеть, и ничего при этом не измельчается, следует провести определенную проверку:

  • Посмотрите, вращаются ли ножи, если еда не мешает. Если они вращаются, значит, просто техника не может справиться с таким количеством продуктов, мощности его не хватает для этого, но ремонт ему при этом не требуется. Чтобы блендер нормально работал, необходимо или добавить жидкости, или снизить объем измельчаемых продуктов.
  • В определенных случаях ножи не режут, потому что просто затупились.

В первом случае, как уже упоминалось, сделать что-либо проблематично, кроме как купить новый блендер. А во втором случае можно заменить нож. Стоит пойти в сервисный центр и попросить заточить нож или приобрести новый, сейчас это можно сделать почти во всех специализированных магазинах. Для этого следует помнить название модели. Лучше всего идти в магазин с паспортом или с самим прибором.

Если хотите снять старый нож самостоятельно, делайте это не голыми руками, а с помощью, например, полотенца. Прибор обязательно должен быть выключен из розетки. Прокручивать нож нужно вправо. После замены необходимо все установить назад и правильно зафиксировать. Если не уверены в том, что можете сделать это самостоятельно, обратитесь в нашу компанию.

Во многих случаях выявить причину поломки поможет полная разборка устройства. Если Вы делаете это впервые, важно запомнить, где и как монтированы все механизмы. Иначе можно получить вместо ремонта еще большую неисправность вроде сгоревшего двигателя или замыкания. Многие неисправности не получится восстановить самостоятельно, например, если сгорела обмотка мотора, лучше сразу обратиться в сервисный центр.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments