Стиральные машины: причины ремонта

СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ: ПРИЧИНЫ РЕМОНТА

Не смотря на то, что современная техника изготавливается из качественных материалов по новейшим технологиям и призвана служить более 15 лет, она все равно ломается. Стиральная машина, ремонт которой порой требует серьезных вложений, к сожалению, не исключение. Что же становится причиной неисправностей? Это мы сейчас и рассмотрим.Стиральные машины: причины ремонта

  1. Наиболее распространенная проблема – это поломка сливного насоса. К ней чаще всего приводит попадание внутрь посторонних предметов: копеек, пуговиц, застежек от женского белья, мелкого мусора (ниток, волос) и т.д.
  2. Поломка дверцы на машинке с фронтальной загрузкой. Это происходит вследствие изнашивания уплотнителя при ее постоянном открывании и закрывании. В результате из бака вытекает вода.
  3. Не менее часто выходят из строя двигатели и баки из-за посторонних металлических предметов. Застежки и мелочь могут повредить даже стальной барабан, ударяясь об его стенки на больших оборотах во время отжима.
  4. Повреждение ТЭНа из-за образования накипи от жесткой воды. Чтобы свести этот риск к минимуму, специалисты рекомендуют при подключении стиральной машины (в Киеве или др. городе) устанавливать на кране фильтр тонкой очистки.
  5. Поломка системы управления. Это может произойти и вследствие перепадов напряжения либо проблем с электрической проводкой, и вследствие вашего неосторожного обращения. Если во время работы машинки, будете пытаться изменить программу стирки, можете поломать систему управления.

Если у вас возникли проблемы при работе стиральной машины, и вам необходим ремонт стиральной машинки не нужно делать ремонт самостоятельно. Это может только усугубить ситуацию, и мастеру будет сложнее починить машинку. Недорогой и профессиональный ремонт бытовой техники в Киеве предлагает сервисный центр «Мастер ОК». Звоните! Мы всегда вам поможем.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments