Холодильники по ценовым категориям

ХОЛОДИЛЬНИКИ ПО ЦЕНОВЫМ КАТЕГОРИЯМ

Собираясь купить холодильник, в первую очередь решают, сколько денег целесообразно выделить на покупку, а затем уже, какую марку и модель предпочесть. Как и вся бытовая техника, холодильники представлены в разных ценовых диапазонах – от бюджетных вариантов до класса люкс. Само собой, цена растет с увеличением количества функций, с ростом класса энергопотребления, улучшением внутреннего устройства. Похожие модели более известной и престижной марки будут стоить дороже, чем остальные. Самые дешевые — обойдутся в сумму, эквивалентную не менее 150 $. Располагая суммой до 500 $, вы можете рассчитывать на покупку однокамерного холодильного шкафа с морозильным отсеком или небольшого двухкамерного. Они не могут похвастаться отсутствием необходимости разморозки, имеют минимальный стандартный набор полок внутри, но, в общем, с главным своим назначением справляются вполне. Есть также недорогие морозильные камеры.

Производителей бюджетных моделей не так уж много, зато в диапазоне цен от 500 $ и до 1200 обнаруживается гораздо большее разнообразие предложений от самых популярных марок. Холодильники средней ценовой категории в подавляющем большинстве двухкамерные, то есть разделены на два независимых друг от друга отделения – холодильное и морозильное. Они довольно вместительны, внутри множество удобных полок, часто мобильных, имеют неплохой класс энергопотребления, иногда антибактериальное покрытие, позволяют регулировать температуру, звуковым сигналом предупреждают о необходимости закрыть неплотно прикрытую дверцу, то есть обладают довольно внушительным рядом свойств, значительно повышающим комфорт использования. Интересные модели с перевешиваемой дверцей: поместить холодильник можно безо всяких ограничений по удобству открывания- закрывания в любое подходящее место на кухне. Есть так же и трехкамерные холодильные агрегаты — дополнительная камера с нулевой температурой.

Настоящим украшением кухни станут дорогие модели. Таковыми считаются все, что дороже 1200 $. Это уже не просто высокий белый шкаф, как более дешевые модели. Они выполнены в соответствии с последними модными тенденциями дизайна бытовой техники, часто встречаются в неожиданных цветах. Элитные модели предлагают только самые серьезные производители, гарантируя надежность. Дорогие холодильники предназначены для кухонь больших размеров, какие обычно бывают не в квартирах, а в коттеджах. Самые последние технологии, обеспечивающие бесшумную работу, низкий расход энергии, долгосрочное хранение продуктов без замораживания и максимальный комфорт для хозяйки — это все по карману тем, кто не ограничен в средствах.

Как только с суммой, выделенной, на покупку определились, стоит разобраться в видах. Однокамерные хороши для небольших совсем семей или хозяек, не имеющих привычки хранить дома много продуктов. В двухкамерных, морозильное отделение гораздо большего размера и позволяет всегда иметь под рукой замороженные ягоды, грибы, мясо и другие продукты или полуфабрикаты. Морозильное отделение, расположенное под холодильным обычно бывает большего размера чем в стандартном варианте. Третья камера носит название нулевой или зоны свежести: как утверждают производители и показывает практика, «умеет» сохранять продукты в лучшем виде в 3 раза дольше, чем холодильная. В нее можно помещать и овощи, фрукты и зелень, и свежие мясо и рыбу. Часто она имеет вид выдвижного ящика в холодильном отделении, но могут быть и другие варианты.

Объем холодильника – важный параметр, от правильного подбора которого в большой степени будет зависеть, удачной окажется покупка или нет. Если с размером холодильной камеры все более-менее ясно (обычно как ориентир используют объем старого холодильника – достаточно был он или нет), то оптимальный объем морозильной заставляет немного задуматься. Привычка закупать продукты на большую семью из расчета на неделю требует наличия морозильного отделения объемом 70-90 л.

В противном случае достаточно будет и стандартной небольшой камеры в 50-70 л.

Если вы планируете замораживать на зиму свежие ягоды, грибы, зелень и овощи, то для вас специально выпускают холодильники с большими морозильными отделениям — до 150 л.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments